Авария произошла утром 31 октября на трассе «Ульяновск – Димитровград». Еще около десятка машин побилось из-за гололёда в черте города.

Из-за гололедицы и отсутствия зимней резины утром в понедельник на трассе «Ульяновск – Димитровград» случилось страшное ДТП.

«Произошло столкновение машины «Рено» и ВАЗ-2107. В результате данного дорожно-транспортного происшествия водитель “семерки” погиб на месте происшествия», – сообщил инспектор ГИБДД Владимир Большебородов.

Погибший 40-летний мужчина – житель Чердаклинского района. По версии ГИБДД он не справился с управлением и совершил выезд на встречную полосу движения.

Как оказалось, мужчина не имел прав на управление транспортным средством. Водитель иномарки – житель Ульяновска, не пострадал.

Так называемый “день жестянщика” в Димитровграде начался еще накануне. Первый снег заметно снизил скорость на городских магистралях, но без ДТП не обошлось.

На улице 50 лет Октября из-за гололедицы и сильной колейности столкнулись автобус и LADA PRIORA.

В этот же день другая вазовская легковушка слетела с трассы возле города. Пока водитель искал помощи, неизвестные сняли у машины аккумулятор.

«В выходные дни в связи с ухудшением погодных условий, произошло порядка 10 ДТП. Поэтому просьба ко всем автомобилистам быть предельно внимательными, соблюдать скоростной режим и заменить летние шины на зимние», – рекомендовала инспектор ГИБДД Ирина Дементьева.

Кстати, в городе насчитывается около трёх десятков точек шиномонтажа. Сейчас практически все из них работают с утра и до вечера, и без перерыва. Очереди в мастерские заметно спадают.