На сайте госзакупок началась подача заявок на строительство здания центра художественной гимнастики в Засвияжье, на ул. Московское шоссе, 5К (рядом с “Леруа Марлен”, вещевым рынком и микрорайоном “Запад-1”). Заказчиком выступает ОГКУ “Ульяновскоблстройзаказчик”. Максимальная цена контракта составляет 494,2 млн рублей.

Строить центр худгимнастики федерального значения будут за счет областной казны с привлечением федеральных субсидий. Деньги выделят из бюджетов на 2016-2018 годы. В частности, в этом году подрядчику заплатят 500 тыс рублей, в следующем – 250 млн рублей, в 2018 – 243,7 млн рублей, в общей сложности около 500 млн рублей.

5 слайд

Согласно закупочной документации, в четырехэтажном центре художественной гимнастики помимо спортивных площадок будут столовая на 30 мест, медико-восстановительный центр и гостиница-общежитие.

Планируется, что новый центр будет принимать всероссийские соревнования. «Ремонт в областной спортивной школе — только начало полномасштабных изменений, которые предстоят в нашей художественной гимнастике. Буквально через месяц мы намерены заложить первый камень в строительство самого современного центра художественной гимнастики федерального значения», — сказал глава региона Сергей Морозов в начале сентября на открытии школы по художественной гимнастике.

Напомним, что в феврале на областном градосовете архитекторы раскритиковали проект центра художественной гимнастики. 
1