28 октября в общественной приемной Заволжского избирательного округа № 36 депутат областного Законодательного Собрания Лидия Жуковская-Латышева провела прием граждан совместно с депутатом Ульяновской Городской Думы Игорем Булановым. Эта форма работы была выбрана в соответствии с инициативой главы региона Сергея Морозова, который на встрече с депутатами всех уровней призвал к повышению эффективности их взаимодействия по исполнению наказов избирателей.
В ходе приема поднимались непростые вопросы, требующие профессионального решения. Одна из просьб касалась содействия в создании нового территориального объединения собственников «Радуга+». Также были подняты проблемы оформления гаражного кооператива. Инициативная группа храмового комплекса при ГУЗ ЦГКБ обратилась к депутатам с обращением об оказании материальной помощи. Жители одного из микрорайонов просили помощи в выстраивании взаимодействия председателей домов с управляющей компанией ОАО «ГУК Заволжского района». Кроме того, на прием пришла молодая семья, в которой остро стоит жилищная проблема. Каждый из вопросов, с которыми люди пришли на прием к представителям власти, взят депутатами в работу и под личный контроль.

Также, в рамках приема были даны подробные рекомендации начинающему индивидуальному предпринимателю по реализации его бизнес-плана в жизнь.