Акция состоится 2 ноября с 9.30 до 10.00 по инициативе депутата Ульяновской Городской Думы Николая Лазарева. Сквер Победы расположен рядом со школой №83 по адресу ул. Заречная, 24.

Напомним, акция «Посади и вырасти свое дерево» направлена на восстановление зеленых насаждений города и укрепление коммуникационных связей среди горожан. Посадки деревьев и кустарников осуществляются в парках, скверах, на бульварах, улицах, проспектах, проездах, во дворах жилых домов, а также на территориях образовательных и лечебных учреждений.

В мероприятии примут участие старшие по домам, активисты ТОС, студенты Ульяновского электромеханического техникума. Всего запланировано участие более 80 человек.

По словам депутата Николая Лазарева в течение двух лет на этой территории уже проводились работы по уборке мусора, спилу старых переросших деревьев и кустарников.

«В рамках регионального проекта «Пятилетка благоустройства», инициированного Губернатором Сергеем Морозовым, в городе проходит акция «Посади и вырасти свое дерево». Мы также принимаем участие, восстанавливаем сквер Победы. Для жителей Нижней Террасы это очень важно. Не первый год на этой территории уже проводились различные акции и мероприятия, направленные на благоустройство парковой территории. В прошлом году мы уже высадили треть деревьев. В этом году планируем досадить оставшиеся саженцы. Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятии», – отметил депутат Николай Лазарев.

20079_news