2 ноября 2016 года в Медиа-Центре RIW 2016 состоялась церемония награждения победителей Второго Всероссийского конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2016», организованного ПАО «Ростелеком».
На конкурс поступило более 3 000 заявок. По результатам предварительного отбора 2 525 работ из 76 регионов Российской Федерации были признаны соответствующими условиям конкурса.
В число призеров вошла жительница р.п. Павловки Ульяновской области Раиса Ерёмина. Она стала победителем конкурса в номинации «Портал gosuslugi.ru: простое решение сложной задачи».
В конкурсном эссе Раиса Александровна рассказала, что через Интернет смогла подать заявление на назначение пенсии и выбрать удобный способ ее доставки: «Оформляясь на пенсию, мне помог интернет. Сотрудники Пенсионного фонда мне порекомендовали воспользоваться порталом государственных услуг. Так я и сделала. В спокойной домашней атмосфере, за чашечкой чая с помощью портала gosuslugi.ru я оформилась на пенсию. Здесь собрана вся информация о выходе на пенсию, оформлению пенсионных выплат и различных государственных льготах».

Для справки: на портале электронных услуг ПФР es.pfrf.ru и Едином портале государственных услуг gosuslugi.ru можно подать заявления о назначении пенсии и выборе способа ее доставки. На 1 ноября 2016 года в территориальные органы Пенсионного фонда Ульяновской области поступило 20 845 электронных заявлений – это 49,08% от общего количества принятых.

Пресс-служба Отделения ПФР по Ульяновской области