По информации начальника управления ЖКХ Андрея Ворожецова, в связи с прошедшими обильными снегопадами зафиксировано образование снежных шапок на скатных кровлях многоэтажных домов, а при последующем потеплении – сход снега с кровель.
Управляющие компаниями оперативно оградили сигнальными лентами наиболее опасные участки, специалисты управления ЖКХ организуют контрольные объезды всех четырёх районов города.

Администрация Ульяновска обращается к гражданам с убедительной просьбой не переступать сигнальные ленты, натянутые возле многоэтажных домов, так как это может представлять угрозу их здоровью. Несмотря на наступившие плюсовые температуры, снег может скапливаться за дымовентиляционными каналами и сходить внезапно.

По вопросам очистки придомовых территорий и кровель граждане могут обращаться в круглосуточно работающую Единую диспетчерскую службу «Контакт-центра при главе города» по многоканальным телефонам 737-911, «05» и «050» – с мобильных телефонов, а также в свою управляющую компанию, к председателю ТСЖ или ЖСК.