Заявки на участие будут приниматься по 17 ноября.

По словам первого заместителя Председателя Правительства Екатерины Уба, данные интеллектуальные соревнования позволяют стимулировать у молодёжи интерес к научной деятельности. «Совсем недавно ульяновский инновационный кластер был оценён на федеральном уровне. И в этом большая заслуга Губернатора Сергея Морозова. Данный кластер, конечно, связан и с развитием науки и образования. Поэтому сегодня как никогда важно поддерживать молодые умы на всех этапах. И этот конкурс как раз и является одной из оставляющей большой системы поддержки науки у нас в регионе. Ежегодно в нём принимают участие представители практически всех наших вузов. Эта площадка является неким стартом для развития их научной карьеры. Ведь молодой учёный, защищая свой проект на конкурсе, доказывает жюри, что его исследование содержит элемент научного открытия, в нём разработаны новые методы решения, и они имеет практическую значимость», – пояснила Екатерина Уба.

По информации областного Минобрнауки, в этом году конкурсантами могут стать студенты, магистранты, аспирантыи молодые учёные региональных вузов в возрасте от 18 до 35 лет, занимающиеся научно-исследовательской деятельностью.

Интеллектуальные соревнования пройдут в два эта. После первого тура будет отобрано несколько самых интересных проектов, которые 25 ноября будут представлены на защиту. Финальный этап пройдёт в формате «научного боя». Напомним, даннаяформа представляет собой короткое выступление с научным проектом, где в увлекательной и доступной форме участники излагают результаты своего научного исследования за короткое время.

По итогам конкурса победитель получит денежное вознаграждение в размере 50 тысяч рублей. За второе место предусмотрено 35 тысяч рублей, за третье – 15 тысяч рублей.Заявки на участие в конкурсе принимаются в будни с 9.00 до 18.00по адресу: ул. Нариманова, 13, третий этаж, кабинет 16. Дополнительную информацию можно получить по телефону: (8422) 43-39-04.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА