В преддверии Дня народного единства преподаватель актерского мастерства Игорь Рассадин со своими учениками из театра «ТИР73» посетил детский дом «Гнездышко», где дал воспитанникам мастер-класс.

Актеры-любители показали отрывки из спектаклей, прочитали стихи и прозу. Игорь Рассадин рассказал о правилах обращения с аудиторией, постановки голоса, умении выдерживать паузы. Многие воспитанники детского дома не преминули воспользоваться случаем и прикоснуться к системе Станиславского.

После выступления актеры и дети смогли неформально пообщаться за чаепитием. За веселым разговором и настоящими актерскими байками незаметно пролетел вечер. Как объяснил Игорь Рассадин, в планах его театра посетить еще несколько детских домов, домов малютки и домов престарелых.
– Так мы можем внести посильный вклад в благотворительное движение в Ульяновске, – подчеркнул руководитель театра. – Приглашаем всех желающих присоединиться и вместе сделать кого-то чуточку счастливее. Все мы едины, так давайте объединим свои усилия и поможем нуждающимся людям – всем, чем сможем!