Активисты ОНФ провели конференцию регионального отделения Общероссийского народного фронта в Ульяновской области, на которой состоялось пленарное заседание. В его работе приняли участие члены регионального штаба и региональной ревизионной комиссии ОНФ, члены региональных рабочих групп Народного фронта, активисты и эксперты ОНФ, представители общественных организаций, правительства Ульяновской области и муниципальных образований.

В рамках подготовки конференции на тематических площадках были подведены итоги деятельности всех региональных рабочих групп ОНФ по контролю исполнения «майских указов» президента Российской Федерации, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина. По итогам работы каждой площадки был сформирован проект общественных предложений, который в дальнейшем будет направлен руководству Ульяновской области в качестве рекомендаций. В 2016 г. общественники провели мониторинги состояния детских площадок, спортивных залов в школах, опросы родителей школьников и родителей детей, посещающих садики, пациентов медицинских учреждений и многое другое.

На конференции обсуждались социально значимые для региона вопросы: проведение капитального ремонта, состояние ливневой канализации, нехватка льготных лекарственных препаратов в аптеках, недопустимость появления в области «строительных полуфабрикатов» (объектов, которые были торжественно открыты, но так и не заработали) и многое другое. Перед началом конференции активисты ОНФ и гости осмотрели фотовыставку в фойе, посвященную итогам работы Народного фронта в Ульяновской области.

«Особое внимание активисты ОНФ обращают на строительство детских садов. На контроле Народного фронта находится строительство садиков в городах Барыше и Димитровграде. Возведение этих социально значимых объектов вошло в перечень общественных предложений, которые были переданы губернатору после регионального «Форума действий» ОНФ, прошедшего в 2015 г. К сожалению, эти садики не достроены до сих пор», – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ Елена Куцына.

Руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог» Николай Лазарев вновь поднял тему хода строительства Центра медицинской радиологии в Димитровграде, а также работы по подбору персонала для будущего центра. «На сегодня нас тревожит отставание региональной части по пуску. Органы власти сообщили, что для завершения всех работ на построенных объектах водоснабжения необходимо выполнить опрессовку, промывку и дезинфекцию магистрального водопровода от насосной станции №208 по Мулловскому шоссе до микрорайона №9 в Западном жилом районе города Димитровграда. Однако подать воду по постоянной схеме на площадку центра в настоящее время не представляется возможным, так как на водоводе ведутся работы», – подчеркнул Николай Лазарев.

Присутствующие на конференции представители администраций Ульяновска, Димитровграда и региона приняли во внимание проблемные вопросы для принятия соответствующих мер.

Завершилась конференция ротацией членов регионального штаба Народного фронта. В его состав вошли адвокат Дмитрий Бодров, председатель комитета по поддержке предпринимательства ульяновской торгово-промышленной палаты Константин Леонтьев и член бюро совета регионального отделения ДОСААФ России Ульяновской области по авиации и военно-прикладным видам спорта Василий Викторов. Также состоялось избрание сопредседателя регионального штаба ОНФ. Им стал Геннадий Антонцев, также возглавляющий региональную рабочую группу ОНФ «Качество повседневной жизни».

Координатор по работе со СМИ отделения ОНФ в Ульяновской области Ольга Коваленкова: (8422) 41-85-42 (раб.), 89025820051 (моб.).

СПРАВКА
Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года.  Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга.

IMG_2693

IMG_2703

IMG_2712

IMG_2716

IMG_2721

IMG_2723

IMG_2727

IMG_2735

IMG_2741

IMG_2746

IMG_2758

IMG_2765

IMG_2792

IMG_2807

IMG_2817