Буквально через 6-7 лет в школы города придут около 8000 первоклассников. С начала года в Ульяновске родилось 7659 детей, что на 138 малышей больше, чем за аналогичный период прошлого года. Но до конца года еще есть время, и количество рожденных непременно увеличится.

Рождаемость повысилась во многом благодаря тому, что основным направлением работы администрации города остается выполнение поставленных в майских указах Президента России задач по повышению рождаемости, увеличению продолжительности жизни и снижению смертности населения.

В результате кропотливого проведения этой работы на территории города стабильно снижается число разводов, при этом растет количество семей с детьми.

Кстати, с начала года снизился уровень смертности на 206 случаев, или на 3% по сравнению с данными 2015 года. При этом в Ульяновске продолжает снижаться количество случаев прерывания беременности. По последним данным, в учреждениях здравоохранения на 164 случая сократилось количество абортов. Кроме того, на 35 случаев, или 7% сократилось число разводов по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.