По факту совершенного преступления в отношении несовершеннолетних  возле торгового центра в Засвияжье региональное министерство образования и науки совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав проведет служебную проверку, сообщают в ведомстве.

Напомним, вечером 12 ноября на троих подростков было совершенно нападение, в ходе которого пострадавшие получили ножевые ранения. В настоящее время жизни потерпевших ничто не угрожает. Полицейские проводят оперативно – следственные мероприятия по розыску подозреваемых.

“По поручению первого зампреда правительства  Екатерины Уба создана рабочая группа, которой поставлена задача осуществить  всестороннюю  проверку обстоятельств происшедшего, выявить причины и условия, повлекшие указанные события. Результаты работы группы будут рассмотрены на заседании экспертного совета по чрезвычайным ситуациям с участием несовершеннолетних при Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, решением которого будут определены безотлагательные меры по предупреждению чрезвычайных происшествий с участием несовершеннолетних”, – говорится в сообщении.