Городская администрация сообщила, что в  ближайшее время в районе дома №80 по улице Рябикова появятся оборудованные торговые площадки для местных садоводов. Начальник управления по развитию предпринимательства, инвестициям и потребительского рынка Павел Антонов заверяет: инвестор, которого они нашли для строительства навесов, за свой счет благоустроит крытые прилавки и прилегающую территорию – здесь обещают установить скамейки, урны и даже детскую площадку. Всего по городу определили 38 таких точек для реализации излишков урожая.

“Аналогичный проект реализован на улице Хрустальной возле ТЦ “Заря”, где ульяновским садоводам также представлена возможность бесплатно продавать продукцию с огорода”, – сообщают в городской администрации.

Навесы для дачников действительно установили, однако вдобавок к ним инвестор, о котором говорит Антонов, построил торговую галерею. Конечный результат воплощения изначально благой идеи в помощь садоводам – на видео Александра Брагина.

“Раньше люди сидели на коробках вдоль тротуаров и не имели возможности организованно торговать. Сейчас для них мы создали необходимые условия для работы: ежедневно выполняем уборку территории, вывозим ТБО, следим за безопасностью. Помимо этого, мы выполнили свои обязательства в плане благоустройства – организовали зону отдыха для взрослых и игровую для детей”, – пояснил представитель инвестора Аркадий Данилов.

По мнению экозащитницы Натальи Лазаревой, сооружение возведено со множеством нарушений: в частности, павильоны построены вплотную к деревьям, хотя минимальное расстояние до оси зеленых насаждений должно быть минимум 5 метров. Профильный комитет горадминистрации расположение объекта признал незаконным и привлек застройщика к административной ответственности. 

Напомним, что инвестором, который застраивает навесы и павильоны, является ИП Батраков А.Н.  — один из двух учредителей кондитерской фабрики ООО «Глобус  Торг». Земли под торговые площадки ему сдали в аренду.  Аналогичную торговую галерею (как возле “ТЦ “Заря”) предприниматель теперь строит и на ул. Рябикова. Если в аренде у Батракова находятся все 38 точек “для реализации излишков урожая” (точное количество уточняется), то город массового накроет новая волна нестационарных торговых объектов.

1

Эти фото мы сделали сегодня уже на месте
1

2

5

7

8

9

10

3

4

6