В ближайшее время в районе дома №80 по улице Рябикова появятся оборудованные торговые площадки для местных садоводов.

– Мы нашли инвестора, который за свой счет сейчас выполняет оборудование территории крытыми прилавками, проведет мероприятия по благоустройству этого участка – установит скамейки, урны, а также детскую площадку. Кроме того, инвестор будет отвечать за чистоту и порядок на этой территории, – отметил Павел Антонов, начальник Управления по развитию предпринимательства, инвестициям и потребительского рынка городской администрации.

Аналогичный проект уже реализован на улице Хрустальной, у ТЦ «Заря», где ульяновским садоводам также представлена возможность бесплатно продавать продукцию с огорода.

– Раньше люди сидели на коробках вдоль тротуаров и не имели возможности организованно торговать. Сейчас для них мы создали необходимые условия для работы: ежедневно выполняем уборку территории, вывозим ТБО, следим за безопасностью. Помимо этого, мы выполнили свои обязательства в плане благоустройства – организовали зону отдыха для взрослых и игровую для детей, – пояснил представитель инвестора Аркадий Данилов.