Валерия Обуховская заняла II место на турнире «Олимпийские надежды», тем самым сохранив за собой место в команде женской сборной России по боксу.
Соревнования завершились 19 ноября в Анапе. Более 150 юниорок (14-15 лет) и девушек (16-17 лет) из разных регионов страны стали их участницами. Успешное выступление на «Олимпийских надеждах» позволяет победительницам выполнить норматив на присвоение звания «Кандидат в мастера спорта». Именно после турнира в Анапе Федерация бокса России начинает отбор участниц для выступления в составе сборной России на международных соревнованиях, включая Олимпийские игры в Токио в 2020 г.
Ульяновскую область представляли 2 спортсменки: Панфилова Кристина (категория 48 кг., клуб бокса «Олимп», тренер С.К.Коновнин) и Обуховская Валерия (категория 75 кг., клуб «Рингстар», тренеры В.С.Кудряшов, А.Е.Кузнецов). Девушки уже становились призёрами первенства России 2016 г. и являются членами сборной страны. К сожалению, Кристина в первом бою со счетом 2:1 уступила спортсменке из Москвы. Валерия заняла на этом турнире IIместо и закрепила свое членство в составе команды сборной страны.