Напомним, по поручению Губернатора Сергея Морозова в регионе организована комплексная работа, направленная на снижение производственного травматизма и создание комфортных условий для сотрудников. В результате принятых мер число несчастных случаев в регионе снизилось на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года по данным регионального отделения Фонда социального страхования РФ.

С 2007 года по инициативе Сергея Морозова в регионе проводится конкурс «Лучшая организация работы по охране труда», цель которого – снижение производственного травматизма.

Как сообщил исполняющий обязанности руководителя Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области Денис Герасимов, подано 42 заявки от организаций из 11 муниципальных образований. Претенденты оценивались по нескольким критериям, среди которых обеспеченность работников средствами индивидуальной защиты, наличие уголков по охране труда, действующего коллективного договора, низкий уровень травматизма. В итоге победителем конкурса признано МУП «Ульяновская городская электросеть». Предприятие отмечено почетной грамотой и премией в размере 45 тысяч рублей. Второе место заняло ООО «МетТра», третье – ООО «ВиваФлекс». Они получили почетные грамоты и премии в сумме 35 тысяч и 15 тысяч рублей.

«Данная победа – это итог кропотливой работы по созданию безопасных условий для сотрудников, мы очень рады, что наши старания оценили так высоко. Отмечу, что в нашей организации четко выстроена система охраны труда, обучение носит многоуровневый характер, создан учебно-научный центр. Хотелось бы выразить благодарность Губернатору и Правительству Ульяновской области за системный подход в построении взаимоотношений по вопросам охраны труда. Выигранную денежную премию планируем потратить на улучшение условий для сотрудников, а именно на закупку необходимого инвентаря. Планируем и дальше участвовать в подобных конкурсах», – поделилась начальник службы охраны труда МУП «Ульяновская городская электросеть» Татьяна Кафидова.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА