Владимир Пугачев
Еще один футболист расстался с ульяновской «Волгой» в зимней паузе чемпионата второго российского дивизиона. Это – 28-летний полузащитник Алексей Цыганцов.

Воспитанник ульяновского футбола Цыганцов начал свою профессиональную карьеру в «Волге» в 2009 году. Провел в рядах ульяновского клуба пять сезонов подряд. За это время утвердился в команде на позиции флангового игрока, способного закрыть всю бровку – и в обороне, и в полузащите. В сезоне 2014-15 годов Цыганцов перешел в ижевский «Зенит», за который отыграл в двух чемпионатах страны. Нынешним летом возвратился в Ульяновск и вновь стал одним из ведущих игроков нашей команды: в первенстве зоны «Урал-Поволжье» провел 16 матчей, в Кубке России – пять. Но что-то не сложилось: недавно Цыганцов и ФК «Волга» расстались по обоюдному согласию сторон. О том, где футболист продолжит спортивную карьеру пока неизвестно.

Ранее, как мы сообщали, «Волгу» в перерыве чемпионата уже покинули полузащитник Роман Терехин и защитник Алексей Савельев. Новостей о приобретениях игроков на данный момент нет.