В понедельник уже привычно в закрытом от СМИ формате прошло аппаратное совещание регионального правительства. Сухо и тезисно ленту повестки вела пресс-служба. Обо многом – лишь строчкой, поэтому что не удалось оформить в абзац, выделили в блок “одной строкой”.

Расчистка дорог 

По поручению губернатора в связи с неблагоприятной погодой Минпромстрой создаст штаб по контролю дорог и транспортной ситуации. Коммунальные силы региона  бросят на расчистку улиц и дворов от снега. Также на особом контроле расписание общественного транспорта – обо всех изменениях необходимо своевременно сообщать жителям.

Рабочая повестка на неделю

Делегация Ульяновской области во главе с губернатором примет участие в десятом международном транспортном форуме в Москве. По словам Морозова, это ” позволит перенять прогрессивный опыт содержания и ремонта дорог”. Также глава региона примет участие  в заседании, посвященном обращению Президента Федеральному Собранию,  в конференции АСИ «Сто шагов к благоприятному инвестиционному климату» и в Съезде ассоциации юристов России.

Экономический блок 

Ульяновская область сохраняет одни из самых высоких показателей по темпам роста зарплаты в ПФО. По словам зампреда правительства Олега Асмуса, по итогам года есть основания ожидать индекс промышленного производства выше 100%. Благодаря урожайному году показатель по сельскому хозяйству превысит 107%.  Превышены целевые показатели по вводу жилья в Сенгилее, Барыше и Карсуне.

Инвестиции

По словам и.о. первого зампреда правительства Александра Смекалин, на прошлой неделе подписаны все анонсированные инвестиционные соглашения. В частности, весной 2017 года на промплощадке начнется строительство второго завода “Легран”. Также совместно с немецкими партнерами будет создано высокотехнологичное предприятие по обработке металлов. “Всего начиная со следующего года, 7  проектов на сумму инвестиций более 3 млрд руб позволят создать рабочие места для профессионалов высокого уровня”, – отметил Смекалин.

ЖКХ

Тарифы на ЖКХ с июля 2017 увеличат на 3,9% в рамках, установленных Правительством РФ. Димитровграду и Ульяновску поручили усилить работу по проверке газового оборудования. До 5 декабря губернатору доложат об итогах проверок эксплуатации газового оборудования в жилом фонде. Говорится, что “будут жесткие выводы”.

1

Другие новости с аппаратного одной строкой:

– губернатор: Проекты бюджетов Ульяновска и Димитровграда требуют доработки,
– в конце недели завод «Аэрокомпозит» выпустит очередное крыло для МС-21,
– прошли 23 губернаторские ярмарки нового сезона, реализовано товаров более чем на 220 млн рублей. 3 декабря – фестиваль круп в Ульяновске,
– губернатор поручил усилить работу по подготовке кандидата от Ульяновской области на конкурс «Ученик года»,
– губернатор: Ульяновская область поддержит всероссийскую IT-акцию «День кода»,
– губернатор: В регионе будет создана система оценки качества предоставления госуслуг населению и бизнесу,
– система МФЦ в Ульяновской области будет расширена,
– число уровней управления в Ульяновской области будет сокращенно,
– Сергей Морозов: с 1 декабря начинает действовать новое правительство. Приняты все юридические основания на законодательном уровне,
– губернатор: в регионе будет сформирована система оценки качества работы должностных лиц,
– губернатор поблагодарит людей, ликвидировавших ситуацию на оголовке волжского водозабора,
– Минсельхоз: цены на продукты питания стабильны, дешевеют ряд круп, сахар, мука, в связи с новым урожаем.