Минувшей ночью для предотвращения гололёда использовали 134 тонны противогололедных реагентов.
МБУ «Дорремстрой» выполняет все виды работ по зимнему содержанию дорог Ульяновска. По информации директора предприятия Владимира Чумуркина, 2 декабря в работах на городских улицах работает 41 единица спецтехники.
Вывоз снега производится с площадей 30-летия Победы и Ленина, улицы Железной Дивизии и проспекта Ленинского Комсомола. На перекрёстках улиц Островского и Орлова, Октябрьской и проспекта 50-летия ВЛКСМ, а также на улице Рябикова запланирован ямочный ремонт холодным асфальтобетоном.

Продолжается сгребание снега на обочины, подметание проезжей части и тротуаров, их обработка пескосоляной смесью, очистка от наледи и мусора остановок, пешеходной части мостовых переходов. Улицы посёлков Сельдь, Новосельдинский и Дачный, села Карлинское, а также проспекты Нового города расширяются при помощи грейдеров. На улицах Рябикова и Октябрьская выполняется прочистка колодцев и коллекторов ливневой канализации.
За минувшую ночь с улиц Карла Маркса, Ленина, Железной Дивизии, Кузнецова, Радищева, бульвара Пластова, проспектов Ленинского Комсомола и Ульяновского было вывезено 40 самосвалов снега.

6

7 слайд