Судимый за кражу сотрудник столичной автомойки угнал у клиента джип Infinity FX35 и отправился на нем в родной Ульяновск, но на выезде из Москвы попал в аварию и сбежал с места ДТП, сообщила пресс-служба УВД по ЮЗАО. Телеканал «360» публикует запись с камеры наблюдения.

Инцидент произошел около 02:10 ночи 2 декабря: владелец внедорожника пригнал его на автомойку на улице Вавилова, отдал ключи сотруднику, а сам отправился в кафе. Выйдя спустя 20 минут, своей машины он не обнаружил.

Как оказалось, 24-летний сотрудник автомойки, тут же и проживающий, в тот день крепко выпил, но от работы не отказывался — вымыв джип клиента, он неожиданно для самого себя решил махнуть в родной Ульяновск. Добравшись до Третьего транспортного кольца, угонщик не совладал с управлением и на полном ходу врезался в ограждение. Бросив машину, молодой человек поспешил скрыться.

Протрезвел злоумышленник только в отделении полиции. К тому моменту стражи порядка уже выяснили, что в минувшем сентябре он был приговорен к году условно за кражу, так что теперь ему грозит реальный срок.