На прошлой неделе в связи с Днем Героев Отечества по инициативе депутата Ульяновской Городской Думы Юрия Мухина в военно-патриотическом клубе «Русич» прошел урок мужества для учащихся школ № 72 и №86.

Напомним, День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Эта дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II – в 1769 году был учрежден орден Святого Георгия Победоносца. В то время орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.

Юрий Мухин совместно с членами общественной организации «Союз десантников России» для воспитанников военно-патриотического клуба провели беседу и вспомнили героев ВДВ. После окончания урока Юрий Мухин вручил всем юношам главный символ ВДВ – тельняшки.

«Президент Владимир Владимирович Путин своим указом утвердил памятную дату – День Героев Отечества, восстановив историческую и героическую традицию. Сегодня мы не только отдаем дань памяти нашим героическим предкам – георгиевским кавалерам, но и нашим современникам, удостоенным званий «Герой СССР» и «Герой России», полным кавалерам ордена Славы», – отметил Юрий Мухин.

2024_big_1

2024_big_2

2024_big_3

20266_news