Торжественную часть мероприятия открыл доктор исторических наук Валерий Кузнецов, который позже провел первую экскурсию по выставке для желающих. В мероприятии также приняли участие Сергей Прокопенко, директор НИИ истории и культуры Ульяновской области, Валерий Перфилов, ученый секретарь Ленинского мемориала и приглашенный московский артист Анатолий Белый, заслуженный артист России. Гости обратились к посетителям выставки и сотрудникам мемориала с приветственным словом и поделились своим «видением» Николая Миайловича Карамзина.
«Лично для себя открыл много нового об этом прекрасном человеке, который искренне, без идеологических “заносов” и розовых очков, любил свою родину. Очень здорово, что мы вспоминаем его как разностороннего человека – путешественника, литератора, поэта и настоящего патриота», – рассказал заслуженный артист Анатолий Белый.
Как отметили создатели выставки – она позволит по-новому взглянуть на идеологию консерватизма, как на особую модель развития государства российского. Кроме того, посетители смогут поучаствовать в дискуссии и проверить свои знания в викторине.
Выставка будет использоваться как площадка для встреч/проведения музейных занятий со школьниками и студентами. Посетить ее вы можете до 10 января.

dsc_3198

dsc_3199

dsc_3208

dsc_3209

dsc_3210

ОГАУК “Ленинский мемориал”