12 декабря, в День конституции, в школе №22 Заволжского района депутат Ульяновской Городской Думы Игорь Буланов и советник Губернатора Владимир Ожогин повели встречу с учащимися 11 класса.
Мероприятие прошло в форме беседы. Ребятам рассказали об истории создания высшего нормативного правового акта страны, правах и обязанностях граждан Российской Федерации.

В ходе мероприятия советник Губернатора Владимир Ожогин объяснил детям на конкретных примерах действие разных пунктов документа и объяснил его значимость.

«Конституция – один из важнейших правовых актов нашей страны. Данный документ признает высшие ценности человека, его права и свободы, установливает основы демократического порядка России и обязавает государство на деле соблюдать и защищать эти базовые ценности. Знать Конституцию обязан каждый гражданин Российской Федерации», – отметил Владимир Ожогин.

Также ребятам рассказали о структуре и деятельности Ульяновской Молодежной Думы.

«Важно воспитывать правовую грамотность с детства. Сегодня это возможно и доступно для ребят. Например, школьники могут принять участие в одной из акций депутатов Молодежной Думы «Молодежь ЗА правовую грамотность». Юные народные избранники открыты для сотрудничества и взаимодействия, а учащимся будет не только полезно, но и интересно окунуться в новую сферу деятельности и на практике реализовать свои знания», – отметил депутат Ульяновской Городско Думы Игорь Буланов.

2033_big_1

2033_big_2

20291_news