Расширенная торговля продуктами питания и продовольственными товарами пройдет 17 декабря на проспекте Гая (на участке от парка «Винновская роща» до улицы Инзенская) с 7:00 до 14:00.

В торговле примут участие сельскохозяйственные организации, фермерские хозяйства, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, потребительской кооперации, оптовой торговли и общественного питания из всех районов области. Свою продукцию на ярмарке представят как крупные предприятия региона, так и представители малого и среднего предпринимательства. Всего ожидается 300 машин.

Основным ассортиментом на ярмарке станет продукция, пользующаяся особым спросом в предпраздничные дни: мясо (говядина, свинина, баранина, крольчатина), птица (гуси, индейки, утки, куры), колбасные изделия и мясные полуфабрикаты, рыбная продукция, фрукты, кулинарные и кондитерские изделия, а также овощи и картофель, куриное яйцо, сахар, мука, крупы (гречка, горох, пшено, рис), макаронные изделия, растительное масло, молоко и молочная продукция, сыры, мед.

Кроме того, для удобства покупателей будет организована продажа ёлок, новогодних украшений, детских подарков и игрушек. Для доставки продуктов с ярмарки одиноко проживающим ветеранам, пенсионерам, а также гражданам с ограниченными возможностями здоровья будут работать волонтеры и служба социального такси.

В течение дня на ярмарочной площадке будет работать общественная приемная органов местного самоуправления. Желающие смогут задать свои вопросы представителям Пенсионного фонда, соцзащиты, Центра занятости населения и управляющих компаний Ленинского района.

Гостей ярмарки ожидает концертная и развлекательная программа.

На время проведения торговли с 4:00 до 14:00 будет перекрыто движение автомобильного транспорта на проспекте Гая – на участке от парка «Винновская роща» до улицы Инзенской.