В субботу, 17 декабря, в Ульяновске состоится праздничное шествие Снегурочек. Внучки зимнего волшебника пройдут от парка «Владимирский сад» до площади Ленина, где состоится избрание самой красивой среди участниц.

Городское Управление культуры приглашает всех жительниц Ульяновска принять участие в ярком новогоднем мероприятии.

– Стремительно приближается главный праздник года, и праздничные мероприятия в Ульяновске уже идут полным ходом. На минувшей неделе ульяновцы с большим удовольствием приняли участие в параде Дедов Морозов и сказочных персонажей. Однако не стоит забывать, что главного новогоднего волшебника всегда и везде сопровождает его неизменная спутница и помощница, любимая внучка Дедушки Мороза – Снегурочка. Уже в эту субботу всех жительниц Ульяновска ждем на параде. Единственное и главное условие – костюм Снегурочки, – сказала начальник Управления Елена Топоркова.

Общий сбор участниц шествия 17 декабря в 14.30 на площадке возле фонтана в парке «Владимирский сад». Начало шествия в 15.00.

На площади Ленина новогодних красавиц встретят юные хоккеисты и именитые спортсмены Ульяновска. Здесь же пройдет развлекательная программа, флэшмоб и дискотека. Самые красивые Снегурочки получат подарки.