25 декабря избиратели Ленинского избирательного округа №14 выберут депутата Законодательного Собрания Ульяновской области пятого созыва.

Ранее депутатом по данному избирательному округу был Алексей Куринный. Его полномочия в качестве депутата регионального парламента досрочно прекращены в связи с избранием депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ седьмого созыва.

На освободившийся депутатский мандат в Законодательном Собрании претендуют шесть кандидатов: Александр Букин («Единая Россия»), Марина Перова («Справедливая Россия»), Наталья Прохорова («Гражданская платформа»), Елена Филиппова (Коммунистическая партия Российской Федерации), Екатерина Хохрякова (Коммунистическая партия «Коммунисты России»), Алексей Ярков (ЛДПР – Либерально-демократическая партия России).

Голосование пройдет на избирательных участках Ленинского района – №№39303949 и Железнодорожного района – №№3401-3408.

Для избирателей, не имеющих возможность прибыть в помещение для голосования в день голосования, 25 декабря, предусмотрено досрочное голосование. В пятницу проголосовать можно на избирательном участке по месту жительства с 16.00 до 20.00, в субботу – с 9.00 до 15.00.

В день голосования данные избирательные участки будут открыты для избирателей с 8.00 до 20.00. Для получения избирательного бюллетеня необходимо предъявить паспорт гражданина России или документ, заменяющий его: военный билет, временное удостоверение, выдаваемое взамен военного билета, временное удостоверение личности, выдаваемое на пе-иод оформления паспорта. акже сохраняет свое действие паспорт гражданина СССР образца 1974 года.

Слабовидящие избиратели смогут проголосовать на избирательных участках с помощью специальных трафаретов. Поместив избирательный бюллетень в папку-трафарет, гражданин сможет заполнить его самостоятельно.

Для избирателей, имеющих проблемы со здоровьем, предусмотрено голосование вне помещения для голосования. Заявку можно подать до 14.00 25 декабря в избирательную комиссию по месту жительства (телефон комиссии можно уточнить на сайте Ульяновской городской избирательной комиссии www.ulgik.ru или по телефону 41-85-01).

Приходите на свой избирательный участок и выбирайте депутата своего избирательного округа!