21 ДЕКАБРЯ МИЧУРИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПОСЕТИЛА ДЕЛЕГАЦИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ УЛЬЯНОВСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ АКАДЕМИИ В СОСТАВЕ РЕКТОРА АЛЕКСАНДРА ДОЗОРОВ А И ПЕРВОГО ПРОРЕКТОРА — ПРОРЕКТОРА ПО НАУЧНОЙ РАБОТЕ ВИТАЛИЯ ИСАЙЧЕВА.

Как один из лидирующих вузов Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Ульяновская ГСХА назначена куратором Мичуринского агроуниверситета по вопросам подготовки стратегии развития учебного заведения до 2025 года.
Деловая программа Александра Дозорова и Виталия Исайчева в Мичуринском ГАУ началась со знакомства с историей университета в музее вуза, с посещения лаборатории интенсивных технологий по животноводству, учебно-исследовательского тепличного комплекса, включающего теплицы, лаборатории биофотоники, биотехнологий, молекулярно-генетического анализа плодовых растений, селекции слаборослых клоновых подвоев и других плодовых культур и диалога с ведущими учеными системы высшего образования Мичуринска. В лаборатории продуктов функционального питания и учебно-научной лаборатории хлебопечения «Биоздравпродукт» в формате дегустации гостям представили разработки современных технологий продуктов питания лечебно-профилактического назначения.

Представители Ульяновской ГСХА также уделили внимание изучению инфраструктуры агроуниверситета, побывав в учебных аудиториях различных корпусов и общежитиях вуза.

Продолжилась рабочая встреча презентацией ректора Мичуринского ГАУ профессора Вадима Бабушкина концепции стратегии развития. Ключевой частью встречи, по мнению коллег из Ульяновска, стало общение с проректорским корпусом, директорами институтов университета, профессорско-преподавательским составом и сотрудниками вуза в формате «Вопрос — ответ» по актуальным вопросам научного и образовательного характера.

«Хочу отметить, что наш визит — это скорее обмен опытом, чем кураторство. В каждом вузе есть свои особенности. Благодаря подобным встречам каждый находит что-то новое. Например, в Мичуринском ГАУ мы отмечаем хороший уровень научно-технической базы», — констатировал ректор Ульяновской ГСХА Александр Дозоров.