В Главное управление МЧС России по Ульяновской области пришло письмо с благодарностью от Алексея Безбородова, который поблагодарил сотрудников МЧС за помощь в откопке застрявшей в снегу машине:

“Мы ехали по Северной части города Ульяновска на машине по заметённой снегом дороге. Навстречу нам двигался автомобиль. Начали осторожно разъезжаться, но дорога была настолько узкая, что наше правое колесо оказалось полностью в сугробе. По счастливой случайности наше ДТП случилось напротив 16 пожарно-спасательной части МЧС. Мы с мамой решили попросить у них лопату. Я попробовал откопать сугроб, в котором было колесо, но все попытки были тщетны. Спустя пару мгновений приходит помощь, которой нам так не хватало. Из здания МЧС вышло четверо бойцов в форме с лопатами. Спустя две минуты наша машина стояла на дороге.
Приятно осознавать, что в наше непростое время, оказавшись в трудной ситуации, ты можешь получить человеческую помощь. Ведь мы никого не звали и не просили. Эти люди пришли к нам на помощь сами, по зову своего сердца, а не по звонку и не для отчета. Был праздник – Рождество, темный ветреный вечер, погода ужасная. И я горд тем, что нам встретились действительно профессионалы, которые не могут остаться в стороне и равнодушно наблюдать, как мёрзнут и безнадёжно пытаются выскользнуть из “снежной ловушки” простые незнакомые люди. ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО! Побольше бы таких неравнодушных людей! Здоровья, радости и благополучия вам и вашим семьям, дорогие наши спасатели!”.