Виталий Ахмеров
Простое внимание и человеческое отношение способно вселять в детей и взрослых веру в новогодние чудеса.
НАСТОЯЩЕЕ НОВОГОДНЕЕ ЧУДО ДЛЯ МАЛЬЧИКА СЕМЫ С УЛИЦЫ КАРЛА ЛИБКНЕХТА СОВЕРШИЛ УЛЬЯНОВСКИЙ БЛОГЕР ВЯЧЕСЛАВ ЩЕРБИНИН С ПОМОЩЬЮ СВОИХ ДРУЗЕЙ В ФЕЙСБУКЕ.

31 декабря он разместил на своей странице в соцсети пост, в котором рассказал о парне по имени Семен, который живет на улице Карла Либкнехта.

— Он не ходит вместе с остальными детьми в обычную школу. На вид ему 15-16 лет, но сознание его — как у первоклашки. Вы можете встретить его в парке Яковлева: он часто гуляет там и слушает рингтоны, записанные на старенький телефон. Благодаря Семе вы никогда не увидите в парке ни одной выброшенной спички или фантика — он подбирает мусор и складывает его в пакет или урну, поэтому парк всегда чистый, — написал Вячеслав. — Давайте сделаем для него небольшое новогоднее чудо: соберем Семе денежку на хорошую одежду, обувь и телефон. Думаю, сделать нам это будет нетрудно.

На призыв немедленно откликнулись виртуальные друзья Вячеслава. Денежные переводы с пометкой «Для Семы» посыпались как из рога изобилия! Двести, триста, пятьсот, тысяча рублей — люди переводили кто сколько мог. Женщина по имени Лариса нашла возможность перевести десять тысяч рублей. Уже к вечеру того же дня денег набралось достаточно для того, чтобы подарить Семе портативный музыкальный плеер и смартфон. Одетый в костюм Деда Мороза инициатор акции Вячеслав Щербинин вместе с членами своей семьи пришел к Семе домой и вручил мальчишке подарки. Оставшиеся деньги Вячеслав передал маме Семена. Стоит ли говорить, что радости Семы не было предела. Он беспрестанно говорил Деду Морозу спасибо, а его мама прослезилась от нахлынувших эмоций.

— Я верю в чудеса и Деда Мороза. Вы настоящие волшебники, — сказала она.

Пользователи Фейсбука, принявшие участие в сборе денег, также выражали благодарность Вячеславу, вернувшему им веру в новогоднее чудо.

«Слава, ты молодец! Настоящий Дед Мороз. От души поздравляю тебя и всех, кто принял участие в сотворении этого чуда, с Новым годом! Семе и его маме желаю крепкого здоровья», пишет один из пользователей.

Вячеслав в свою очередь предложил сделать акцию по сбору средств ежегодной. При этом деньги на чудо для Семы продолжали поступать даже после вручения подарков. Оказалось, что после Рождества запланирована встреча с ребятишками с такими же проблемами, что и у Семена. Оставшиеся деньги решили потратить на подарки для них.

Замечательная душевная благотворительная акция, напомнившая многим из нас о доброте, человечности, сострадании, а также подарившая новогоднее чудо детям, которые в нем нуждались!