19 января исполнится 74 года с момента образования Ульяновской области.

В этот день в учреждениях культуры города пройдет около 30 различных мастер-классов, творческих встреч, концертных и игровых программ.

Сотрудники городских библиотек организуют ряд творческих встреч с ульяновскими писателями и поэтами. Так, в библиотеке №3 горожане смогут встретиться с Александром Лайковым.

В ДК им.1 мая будет организован показ фильма, посвященного Ульяновской области.

Познавательная программа пройдет и для жителей сел. В 16.00 в Белом Ключе в местном Доме культуры будет организован праздничный концерт. в Доме культуры села Карлинское мероприятие состоится в 18.00.

Для воспитанников детских школ искусств педагоги проведут классные и познавательные часы об истории родного края.

В округах депутатов Ульяновской Городской Думы также состоятся различные мероприятия, приуроченные к этому праздничному дню.

Так, в школе №83 депутаты Николай Лазарев и Оксана Муллина проведут праздничное мероприятие, посвященное 74 годовщине образования Ульяновской области. В библиотеке № 12 состоится краеведческий экскурс «Мы – дети Волги, сыны России…».

В этот же день в Детской школе искусств №12 по инициативе депутата Людмилы Васцыной пройдет тематический вечер «Не считаем года, наша область всегда молода!», а в Мариинской гимназии депутат Анна Лебедько проведет тематическую беседу со школьниками на тему образования Ульяновской области.

Концертная программа, посвященная образованию Ульяновской области «Милый сердцу край», пройдет в ДК «Киндяковка» при участии депутата Валентины Пановой.