Новый спортивный объект расположится во дворе домов по адресам проспект Авиастроителей, 12\21, проспект Сурова, 23 и улица Карбышева, 32. Как отмечают жители, сейчас на этом участке значительная территория не используется.

Жители не раз обращались к городским властям с вопросом по установке многофункционального корта на свободном месте. В конце 2016 года Губернатор Сергей Морозов на встрече с жителями двора поддержал данную инициативу.

Напомним, в 2016 году стартовал региональный проект «Пятилетка благоустройства», который направлен на благоустройство территории города, создание комфортных условий для проживания его жителей и обеспечение достойного досуга для взрослых и детей.

На этой неделе по инициативе депутата Ульяновской Городской Думы Юрия Мухина состоялась встреча жителей домов с подрядчиком, на которой обсуждались технические детали и процесс установки спортивного корта.

Как отметил депутат Юрий Мухин, уже в начале 2017 года во дворе дома по адресу Авиастроителей 12\21 появится огороженная спортивная площадка, которую зимой можно будет использовать как хоккейный корт, а летом играть на ее территории в баскетбол и футбол.

«Наша совместная задача с жителями – организовать досуг детей, занять их играми на свежем воздухе в зимний и летний период, создать достойные и безопасные условия для активного отдыха всей семьи», – прокомментировал депутат.