6 ЯНВАРЯ В ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ ОБРАТИЛАСЬ ЖИТЕЛЬНИЦА ГОРОДА ДИМИТРОВГРАДА С ЗАЯВЛЕНИЕМ ОБ ОБНАРУЖЕНИИ ТРУПА.
Женщина сообщила, что 6 января, когда она вернулась из гостей, её 45-летний сожитель сказал ей, что рядом с домом лежит мешок с трупом. Для пущей убедительности мужчина даже показал жене мешок и сказал, кто именно в нем, а после пояснил, что не помнит события последних дней.

Испуганная женщина тут же сообщила о находке в дежурную часть полиции.

В тот же день была начата доследственная проверка. В мешке, на который указал 45-летний житель Димитровграда, было обнаружено окровавленное тело 34-летней жительницы города атомщиков. По предварительным данным экспертов, женщину буквально изрезали, а в конце вонзили нож в область горла. Произошло это 3 января, после чего тело три дня пролежало на морозе в снегу.

Теперь следствию предстояло выяснить, кто же нанес молодой женщине телесные повреждения и при каких обстоятельствах.

По первой и основной версии следствия, 3 января 34-летняя потерпевшая, одержимая желанием употребить наркотики, отправилась к своему 45-летнему знакомому, который как раз в этот день был один, его сожительница уехала в гости к родным.

Приняв дозу наркотиков, наркозависимые приятели получили не совсем тот эффект, который хотели. Началось нечто сравнимое с помешательством, в результате чего мужчина предположительно зарезал свою приятельницу, а потом замотал ее в мешковину и вынес из дома.

Насколько эта версия соответствует действительности – пока говорить рано. Подозреваемый путается в показаниях, не может до конца вспомнить всё, что происходило с ним 3 января. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.