Уже две недели в здании департамента государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области, которое находится на ул. Льва Толстого, 58, нет интернета. Как нам рассказал системный администратор учреждения, их отключил ОГКУ “Электронный Ульяновск”, потом им пришлось отказаться от старого провайдера из-за слишком большой цены на услуги и с ноля подключиться к новому. В настоящий момент начинается монтаж оборудования.

Как нам пояснила советник губернатора по вопросам реализации государственной политики в области информационных и телекоммуникационных технологий Светлана Опенышева, сейчас отсутствие интернета в департаменте это только их проблема, которую они должны решать самостоятельно:
“Летом прошлого года назад автономное учреждение “Электронный Ульяновск”, который обеспечивал интернетом все областные учреждения, перестал существовать. Так как с лета 2016 года они стали казенным заведением и расторгли договора почти со всеми. Департамент, как самостоятельный хозяйственный субъект, должен был сам найти провайдера и решить вопрос, но этого не сделал” , – отметила Опенышева.