Сегодня, в преддверии празднования 74-й годовщины со дня образования Ульяновской области, в администрации Заволжского района состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным ульяновцам, достигшим 14-летия.

Депутат Ульяновской Городской Думы Юрий Мухин и Глава администрации Заволжского района Наиль Юмакулов вручили ребятам самый важный в их жизни документ – паспорт, а также значки “Мы граждане России” и буклет об истории Заволжского района.

«С этого момента вы становитесь полноправными членами общества. Помните, что получение паспорта – это не только приобретение прав, но и большая ответственность, которая ложится на ваши плечи. Завтра мы отмечаем праздник – Ульяновской области исполняется 74 года. Желаю вам удачи и успехов в вашей дальнейшей жизни, а также стать достойными гражданами той земли, на которой живете», – отметил депутат Юрий Мухин.

После окончания церемонии вручения паспортов ребята произнесли традиционную клятву на верность Отечеству.

Также в этот день с Днем Ульяновской области депутат Юрий Мухин поздравил секретарей первичных организаций партии “Единая Россия” своего округа.