Ульяновские семьи могут получить путевки в детские лагеря с частичной компенсацией из областного бюджета их стоимости.

Прием заявок на покупку путевок в детские оздоровительные лагеря в этом году был начат с 14 января. Подавшие заявления родители могут рассчитывать на компенсацию 11,8 тысячи рублей из бюджета. Всего ее смогут получить около 11 тысяч семей. В областном бюджете на оплату путевок заложено в этом году 130 миллионов рублей.

В прошлом году эта сумма была заметно больше. При компенсации примерно 11 тысяч рублей на них в бюджете закладывали 272 миллиона.

Приём заявлений от родителей начат во всей области. В районах с ними необходимо обращаться в местные управления образования. В Ульяновске документы принимают в Центре организации отдыха и оздоровления на проспекте Нариманова, 13, в кабинете №7, по будням, с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00.

К заявке, в которой должны быть указаны выбранная смена и лагерь, нужно приложить копии паспорта одного из родителей, свидетельства о рождении ребёнка, а также справку из школы.

Всего летом в Ульяновской области должны работать 24 детских оздоровительных лагеря. Их реестр можно изучить на интернет-портале оздоровления и отдыха www.leto73.ru в разделе “Детский отдых”. Также в будни по номеру 43-30-31 работает “горячая линия” по теме летнего отдыха детей.

Лидия Пехтерева