13 января в селе Репьевка Новоспасского района из двора частного дома угнали “ВАЗ”. Угонщика удалось поймать по горячим следам.

В минувшую пятницу, 13 января, в дежурную часть Новоспасского отдела полиции обратилась 34-летняя жительница села Репьевка с сообщением об угоне ее машины. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции. В этот же день полицейские обнаружили автомобиль в кювете на дороге возле соседнего села Коптевка Новоспасского района. А вскоре было установлено, что накануне у потерпевшей в гостях был ее сосед, и именно он позарился на транспортное средство, которое стояло во дворе частного дома женщины. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 31-летнего безработного соседа, который сознался в угоне “ВАЗа”.

Со слов задержанного, он воспользовался беспечностью хозяйки автомобиля, оставившей двери машины незапертыми, и решил съездить в магазин за сигаретами. Но по дороге не справился с управлением, отчего легковушка съехала в кювет. После этого горе-водитель скрылся с места происшествия. В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.