22 января по инициативе депутатов Ульяновской Городской Думы Игоря Буланова и Дениса Хлыстуна во всех четырех ТОСах 6 округа были проведены массовые спортивные соревнования, посвященные Всемирному дню снега. Мероприятия прошли под девизом «Я дружу со спортом!».

Напомним, День снега – довольно молодой праздник. Инициатором его ежегодного празднования стала Международная федерация лыжного спорта. Традиционным в этот день является проведение различных увлекательных соревнований, интересных показательных выступлений, снежных фестивалей с целью популяризации зимних видов спорта.

Так, жители ТОС «Володарец» провели на хоккейном корте турнир между дворовыми командами, а дворовый тренер Нина Топтий организовала с самыми маленькими участниками зимние забавы «Преодолей зимнее препятствие» и «Попади снежком в цель».

Жители ТОС «Гоголевский» с огромным энтузиазмом наблюдали за хоккейной встречей двух команд, а затем присоединились к участию в эстафете на льду.

Ребята ТОС «Березка» встретили День снега задорной спортивной зарядкой. Затем провели ряд соревнований «Кто быстрее передаст мяч», «Самый меткий», «Забей льдинку клюшкой в ворота».

А представители ТОС «Адмирал» решили украсить свой двор новыми снежными фигурами. Дети вместе с родителями построили снежную горку, а затем сыграли в хоккей с мячом на снегу.

Прекрасным завершением каждого мероприятия стало вручение призов всем участникам. Председатели ТОС подарили детям не только сладости, но и школьные принадлежности, которые пригодятся им в дальнейшей учебе.