В казну города дополнительно поступило 142 миллиона рублей за счет вовлечения остатков средств по итогам бюджета 2016 года. Это позволит направить дополнительные средства на реализацию ряда проектов.
Так, свыше 18 миллионов рублей будет выделено на оснащение оборудованием физкультурно-оздоровительного комплекса «Орион» и благоустройство прилегающей к нему территории. Еще 14 миллионов рублей уйдет на проведение капитального ремонта ДК «Современник». 1,5 миллиона рублей направят на обустройство специального покрытия детской площадки на площади 100-летия со дня рождения Ленина.

Также порядка семи миллионов рублей будет направлено на оказание единовременной денежной выплаты гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Еще свыше двух миллионов рублей выделят на единовременную выплату на каждого ребенка, обучающегося в общеобразовательных организациях, для подготовки к новому учебному году. Эта мера касается тех семей, чей доход ниже величины прожиточного минимума.

В 2017 году на территории Ульяновска продолжится реализация государственной программы «Доступная среда», на что дополнительно выделено порядка миллиона двухсот тысяч рублей.

Остальные средства уйдут на заработную плату сотрудников подведомственных учреждений администрации города, в том числе и с увеличением МРОТ с 1 июля 2017 года.