30 января по инициативе регионального координатора проекта «Экология России» партии «Единая Россия», депутата Ульяновской Городской Думы Константина Зонова для жителей Ульяновска будет организована акция по безвозмездному сбору опасных отходов.

Акция «Экомобиль» пройдет в понедельник с 15.00 до 17.00 часов на эспланаде у Дворца творчества детей и молодежи (ул. Минаева, 50). Данное мероприятие приурочено к старту года экологии на территории Ульяновской области.

Принять участие в акции может любой желающий. Горожане смогут бесплатно сдать люминесцентные и энергосберегающие лампы, ртутные термометры, батарейки, аккумуляторы с истекшим сроком годности и другие опасные отходы, которые нельзя выбрасывать вместе с отходами бытовыми. «Экомобиль» оснащен специальными контейнерами для сбора и транспортировки опасных отходов.

«Есть целый перечень предметов, используемых в быту, которые относятся к категории опасных отходов. Люди зачастую не задумываются о том, что выбрасывать их в обычный контейнер нельзя. Акция «Экомобиль» призвана напомнить жителям о проблемах загрязнения окружающей среды. Радует, что с каждым годом подобные мероприятия привлекают все больше неравнодушных граждан», – отметил Константин Зонов.