Почти триста человек приняли участие в первом региональном фестивале «Ночь в педагогическом», который прошел в стенах Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова 27 января 2017 года.

Мероприятие было организовано в рамках празднования  Дня российского студенчества, его почетными гостями стали губернатор Сергей Морозов, председатель Законодательного собрания  Ульяновской области Анатолий Бакаев, представители ведомств областного правительства.

Участниками нового по формату мероприятия были не только студенты вузов и ссузов, но также школьники, выпускники и даже гости из других регионов.

После торжественного открытия, на котором молодежь приветствовала ректор УлГПУ Тамара Девяткина,  стартовала работа площадок. Организаторы продумали все до мелочей, чтобы каждый участник мог найти занятие по душе. В эту ночь можно было посетить караоке-зону, турнир по киберспорту, соревнования по стрельбе, настольному теннису и мини-футболу, турнир «Что? Где? Когда?», зоны с игровыми приставками, настольными и активными играми, площадку арт-терапии, танцевальные мастер-классы.

Благодаря увлекательной экскурсии, которую провели студенты УлГПУ,  гости мероприятия смогли по-новому взглянуть на жизнь педагогического университета.

В ходе торжественного закрытия мероприятия были разыграны главные подарки мероприятия: сертификат на 3 тысячи рублей в ресторан «Сахара», скидка в размере 50% на обучение дайвингу, годовой абонемент на посещение бассейна «Буревестник» и горный велосипед.

Закончилась «Ночь в педагогическом» праздничным салютом.

Конечно, организация такого масштабного мероприятия не могла обойтись без помощи партнеров. Ими стали: Ульяновский областной ЗАГС, Сбербанк, ресторан «Сахара», Ульяновская федерация киберспорта, Ульяновский клуб интеллектуальных игр «Ворон», сеть магазинов парфюмерии и косметики «ИЛЬ ДЕ БОТЭ», тайм-кафе «Винегрет», ресторан «Графин» и сауна «Усадьба», школа дайвинга, батутный центр «Вверх», сеть кафе «Японика».

«Ночь в педагогическом» – уникальный проект. Особое значение он приобретает именно после сессии. Отдыхать тоже надо уметь правильно!   Организаторы – большие молодцы, желаем проекту дальнейшего развития и совершенствования. Я сама вела площадку, получила удовольствие от общения с ребятами и ощутила себя частью такого события. Педагогический дает возможность развиваться в разных направлениях, и это круто!» – поделилась впечатлениями аспирантка УлГПУ Татьяна Дурнева.

«Данное мероприятие у меня ассоциируется как яркое, фееричное, зажигательное, восхитительное, незабываемое, от которого все мы – участники –  получили  массу положительных эмоций. Здесь я встретила огромное количество знакомых, и это очень здорово!», – отметила студентка музыкального училища УлГУ Яна Монахова.

Полный фотоотчет с мероприятия можно посмотреть в группе: https://vk.com/ulspu_night.

Центр по связям с общественностью УлГПУ

(8422) 44-30-86

Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н.Ульянова – один из старейших педагогических вузов Поволжья, созданный в 1932 году.  За время его существования подготовлено свыше 60 тысяч квалифицированных педагогических кадров. Более 90% учительских кадров региона являются выпускниками УлГПУ. Университет имеет в своём составе 8 факультетов, 31 кафедру. Высокий уровень подготовленности выпускников вуза обеспечивает профессорско-преподавательский состав, насчитывающий 41 доктора наук, профессора и  242 кандидата наук, доцента.    В настоящее время на очном и заочном отделениях вуза обучается около семи тысяч студентов.  Университет имеет четыре учебных  корпуса; легкоатлетический манеж и четыре спортивных зала;  физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном «Буревестник»; библиотеку, насчитывающую свыше 800 тысяч единиц  научной и учебно-методической литературы; медиацентр, оборудованный  76-ю моноблоками, соединенными локальной компьютерной сетью; научно-исследовательский центр фундаментальных и прикладных проблем биоэкологии и биотехнологии; научно-образовательный центр детского развития «Кораблик»; научно-образовательный центр «Традиционная культура и фольклор Ульяновского Поволжья». Вуз располагает общежитием гостиничного типа,    медицинским центром,  столовыми в каждом учебном корпусе.  В конце 2012 года УлГПУ прошел очередную государственную аккредитацию сроком на шесть лет. В июне 2016 года по итогам мониторинга Министерства образования и науки Российской Федерации УлГПУ им. И.Н. Ульянова признан эффективным вузом.