После обильных снегопадов в городе территории во дворах многоквартирных домов оказываются полностью завалены снегом, так что затруднительными становятся любые перемещения людей и техники.
Так, после воскресного снегопада активисты ТОСа «Сиреневый» вышли на расчистку детской спортивной площадки.

Напомним, ТОС «Сиреневый» – это ул. Тельмана, д. 1; пр-д Сиреневый, д. 2, 3, 5, 6, 7, 9; ул. Оренбургская, д. 58, 60

«Спортивную площадку очистить не так трудно. После работы наши активисты дружно выходят во двор и быстро убирают снег, потому что знают, что площадка нужна их детям для тренировки», – сказала председатель ТОС «Сиреневый» Марина Шарипова.

На территории ТОСа уже давно действует дворовая футбольная команда детей-подростков. Они тренируются по 3 раза в неделю.

«У нас работает тренер Сергей Винокуров. Мы часто выезжаем на соревнования среди команд других ТОСов. В частности 5 февраля ездили на соревнования по футболу в ФОК «Новое поколение». Будем также принимать активное участие в забеге «Лыжня России-2017», – отметила председатель.

Жители территориального общественного самоуправления «Сиреневый» уверены в том, что жильцы многоквартирных домов должны заботиться о той территории, на которой они проживают, а также приучать к этому своих детей.

Подробнее по вопросу создания и деятельности ТОС можно узнать в МБУ «Контакт-центр при Главе города» по телефону: 27-06-32.