В среду ФКИ – факультет культуры и искусства Ульяновского госуниверситета – отметил знаковый юбилей – 20 лет. Концерт по случаю юбилея прошел в БЗЛМ.
По правде говоря, факультет открыли еще в 1996 году, но торжества по этому случаю запланировали на 8 февраля этого года. В Мемцентре коллег с такой значимой датой поздравила бессменный декан факультета, заслуженный работник культуры, доцент Татьяна Никитина.

ФКИ – пожалуй, самый необычный и «разнообразный» факультет во всем университете, а может, и во всем Ульяновске. Здесь готовят и актеров, и музыкантов, итанцоров, и филологов, и культурологов, и журналистов… Преподают на ФКИ пять докторов наук, два профессора, 32 кандидата наук, два народных артиста России, четыре заслуженных артиста, один заслуженный художник.

К слову, сейчас выпускников ФКИ УлГУ можно увидеть в Ульяновском государственном академическом симфоническом оркестре, Ульяновском государственном оркестре русских народных инструментов, ансамбле духовых инструментов «Академик-бенд», Государственном духовом оркестре «Держава», на сценах театров, в кино. Как сообщают в УлГУ, выпускники факультета работают в 20 странах мира и 30 городах России.