Спартакиада инвесторов “Resident Rush. Winter 2017” состоялась 18 февраля на территории индустриального парка «Заволжье». Организатором выступила Корпорация развития Ульяновской области.

В спортивных состязаниях приняли участие команды компаний «Nemak», «Mars», «Leroy Merlin», «FM Logistic», «Schaeffler», «Bridgestone», «ВТБ-24», особой экономической зоны «Ульяновск» и Корпорации развития Ульяновской области. Поддержать участников приехал председатель областного правительства Александр Смекалин.

Команды соревновались друг с другом в хоккее, эстафете, перетягивании каната. Мороза и ветра не испугались ни взрослые, ни дети. Многие сотрудники взяли с собой на спортивный праздник детей, для них в нанотехнологическом центре была организована детская анимация. Там можно было погреться и выпить горячего чая.

«С удовольствием приняли участие в мероприятии, организовано всё было просто отлично, получили настоящий драйв. Погода нисколько не помешала, было «жарко» и весело. Мы пропагандируем здоровый образ жизни, спорт – наша тема, поэтому обязательно примем участие и в летней спартакиаде. У нас много талантливых ребят, будем готовить команду к лету, чтобы побороться уже за первое место. Рассчитываем на успех!», – поделилась впечатлениями директор «Леруа Мерлен Олимпийский» Ольга Милёшкина.

Каждая команда до последнего боролась за победу, спортсменов активно поддерживали болельщики, поднимая командный дух боевыми речёвками и стихами.

«Очень понравилось. Присутствовал дух борьбы, состязательности, при этом работали слаженно единой командой. Разминка помогла разогреться, подготовиться к соревнованиям. И, несмотря на то, что в этот раз призовых мест не заняли, получили заряд хорошего настроения и запаслись «олимпийским» здоровьем на весь год», – рассказал капитан команды Корпорации развития региона Вадим Дергунов.

По итогам состязаний первое место в командном зачёте заняла компания «Nemak», второе – «Leroy Merlin» и третье – «ВТБ-24». В хоккее победу одержала компания «Mars».

Поздравляем победителей и желаем дальнейших спортивных успехов!