На этой неделе в центре Ульяновска состоялась митинг-акция “Свободу Сергею!”.
Напомним: Сергей Семенов был осужден за изнасилование несовершеннолетней Дианы и приговорен судом к 8 годам заключения. Позже апелляционный суд сократил Сергею тюремный срок до 3-х лет.

В одном из прошлых номеров мы детально изучили обстоятельства этого громкого дела. Тогда мы выдвинули предположение, что если стороны не остановятся, то война из виртуального мира выйдет в реальный. Так и случилось.

Практически сразу после первой программы “Пусть говорят” от 31 января стороны перешли к угрозам. От сторонников Дианы поступила петиция в школу, где работает мама Семенова, с требованием уволить “недостойного” педагога. Защитники Сергея для начала “катком проехали” по Диане в соцсетях, затем прокололи шины семейного авто и, наконец, напали на родительницу девушки, солидно отвесив ей синяк под глазом. При этом родственники Сергея, хоть и не поощряют такое поведение своих приверженцев, но и ничего не предпринимают, чтобы остановить травлю, И лишь сам молодой человек набрался мужества и обратился с просьбой к своим сторонникам в очередном выпуске программы “Пусть говорят” прекратить бесчинства в отношении Дианы и ее близких.

Стоит отметить: появление перед публикой мамы девочки многие вещи расставило по местам. Думается, если по итогам первого выпуска фраза “На донышке” вмиг стала крылатой, а созданная интернет-ссылка “на донышке” продается за 10 млн руб-лей, то после второго притчеи во языцех станет уже фраза матери: “Я свою дочь в 15 лет всего лишь два раза пьяной видела!”.

Однако кто виноват, а кто прав, – теперь, кажется, уж совсем не разобраться. Правда, маме Сергея посоветовали добиться коллегиального судебного пересмотра дела, участие в котором принимают 12 судей.

Родители Дианы тут же заявили, что при таких обстоятельствах и они будут настаивать на пересмотре дела и увеличении срока наказания.

Кстати, многим после второй программы “Пусть говорят” Диану стало жалко: девочка произвела впечатление обделенной родительским теплом и вниманием.

Высказывались даже предположения, что на этом деле родители девушки просто пожелали заработать. Сама же Диана на днях объявила о намерении зарабатывать блоггерством. Так что вряд ли кто удивится, увидев в скором будущем Диану на экранах уже другого канала и в другой не менее популярной программе “Дом-2”.

А в это время Сергей Семенов, отбывая срок, не утратил силу духа и оптимизм и уже строит планы на будущее.