Благодаря оперативным действиям сотрудников Управления Росгвардии по Ульяновской области удалось задержать грабителя по горячим следам.

В ходе патрулирования улицы Краснопролетарской в Заволжском районе Ульяновска к наряду Управления Росгвардии обратился гражданин и сообщил, что около часа назад неизвестный мужчина во дворе одного из домов на улице 1-я Линия избил его и украл паспорт с сотовым телефоном. Получив приметы подозреваемого, наряд в составе старшего сержанта Алексея Корюкина, старшего сержанта Юрия Сунейкина и старшего прапорщика Сергея Чехонина приступил к розыску.
Вскоре у подъезда дома №6 по улице Краснопролетарской стражи порядка заметили прохожего, приметы которого совпадали с нападавшим. Мужчина, увидев полицейских, попытался сбежать, но был задержан. Оказалось, что 34-летний гражданин ранее привлекался к уголовной ответственности. На место была вызвана следственно-оперативная группа, сотрудники которой изъяли похищенное и доставили задержанного в отдел полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело.