В Ульяновске накануне праздника 8 Марта наградили победительниц конкурса женских предпринимательских проектов.

Подведение итогов состоялось в рамках первого регионального Форума деловых женщин. Награждение проходило по 13 номинациям – в таких сферах деятельности, как образование, творчество, красота и здоровье, сельское хозяйство, социальное предпринимательство и благотворительность.

Например, в номинации «Устойчивое развитие» первое место заняла Елена Кандрашкина – руководитель «Б.А.Ю. – Консалтинг», а лучшим стартапом признали проект Диляры Сабаевой – детский развивающий клуб «Продленка».

Победительницей в сфере образования и воспитания стала Елена Паклина – руководитель школы ментальной математики «ABACUS».

Помимо этого, конкурсной комиссией было принято решение отметить и участницу выставки «Сделано мамой – сделано в Ульяновске» Розалию Минисламову – директора производства домашнего варенья «Знатные дела».

Стоит напомнить, что с целью поддержки женского предпринимательства в Ульяновской области реализуется проект «Мама-предприниматель». Это уникальная программа, которая подразумевает обучение основам предпринимательства молодых мам и женщин, находящихся в декретном отпуске. В программу входят основы бизнес-планирования и маркетинга. Также участницам помогают просчитать бюджет и риски при реализации идеи и на практике знакомят с работой действующих предприятий.