В Ульяновске на площади имени Ленина 18 марта состоялось торжественное мероприятие «Севастополь. Крым. Россия. Мы вместе!», посвященное трехлетию со дня воссоединения Крыма с Россией. В митинге-концерте приняли участие представители трудовых коллективов предприятий и организаций, общественных объединений, жители города. Всего на площади в этот день собрались свыше 5 тыс. человек.

Со сцены собравшихся поздравил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ульяновской области Олег Мустаев: «От имени регионального отделения Общероссийского народного фронта поздравляю всех нас с праздником, с днем воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Восстановление исторической справедливости породило высокие патриотические чувства у россиян. Теперь, когда мы вместе, мы сможем сделать еще больше! Нам уже есть чем гордиться: идет масштабная стройка мостового перехода на Крымский полуостров. Это действительно нужная работа. И это будет еще одним символом нашего единства и с Крымом, и Севастополем. Мы будем идти вместе уверенно и только вперед. Как подчеркнул президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин, мы преодолеем все проблемы и трудности».

С творческими номерами выступили коллективы из города и области. Тематические мероприятия также состоялись в муниципальных образованиях Ульяновской области.

Патриотическая работа остается одним из важнейших направлений деятельности регионального отделения ОНФ. Только в этом году Народным фронтом было организовано и проведено несколько мероприятий. Совместно с территориальным общественным самоуправлением «Богдан» во дворе дома 19 по улице Богдана Хмельницкого в Ульяновске был организован «Матч мужества» по зимнему футболу. В соревнованиях приняли участие учащиеся средних общеобразовательных школ №25 и №52. В школе №17 областного центра состоялся круглый стол на тему «Есть такая профессия – Родину защищать». Участие в мероприятии приняли ученики 10 класса. Активист ОНФ, Герой России Олег Лобунец рассказал школьникам о том, почему решил стать военным, где проходил службу, с какими трудностями ему приходилось сталкиваться, ответил на вопросы ребят. В день воинской славы России – День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве активисты регионального отделения Народного фронта совместно с командиром поискового отряда «Авангард» Андреем Ярмушевым организовали «уроки памяти» в двух городских школах. Патриотическая работа будет продолжена.

Координатор по работе со СМИ отделения ОНФ в Ульяновской области Ольга Коваленкова: (8422) 41-85-42 (раб.), 89025820051 (моб.).

СПРАВКА
Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года.  Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга.