Сегодня, 24 марта, руководителю фракции “Единая Россия” в Заксобрании Ростиславу Эдварсу на входную дверь дома повесили поминальный венок. На личной странице в фейсбуке депутат сообщил, что о “деятелях, которые с утра лазили по забору в доме”, ему сообщили соседи – сам Эдварс находится в Риге.  Одного из проникших на частную территорию руководитель фракции ЕР опознал как “товарища, который постоянно участвует во всех налетах местного обкома КПРФ”. В другом комментаторы узнали сына недавней соперницы Букина на выборах в ЗСО – кандидата от КПРФ Елены Филипповой. Однако депутат Госдумы Алексей Куринный, в чью стороны посыпались обвинения от Эдварса, его слова опроверг: да, рядом с домом депутата снимали сюжет, но никаких венков и проникновений на территорию не было.

“С утра соседи заметили деятелей, которые лазили по забору в доме. В одном из них без труда можно опознать товарища, который постоянно участвует во всех налетах местного обкома КПРФ. То в роли помощника “авторитетных” депутатов, то в роли корреспондента информресурса КПРФ. Как и принято, все свои похождения молодчики снимали на видео. Отчёт для Алексея Куринного и Айрата Гибатдинова готовили? То, что господа депутаты ГД и ЗСО от КПРФ совсем потеряли человеческое обличие, давно понятно. Но мне вот интересно – Алексей Куринный вспомнил свое золотое время, когда вышибалой в клубе работал? Или Айрат Гибатдинов так свое похоронное агентство Память продвигает? Ваше счастье господа-товарищи, что детей дома не оказалось! Порядочные мужчины, когда хотят попугать, сами это делают! а не хомячков присылают!”, – написал Эдварс.

Руководителя фракции ЕР в комментариях поддержал и министр здравоохранения, семьи и соцблагополучия Павел Дегтярь: 

“Рамки закона этим товарищам видимо не по чем! Вот так просто взять и вмешаться в частную жизнь человека это просто беспредельно! Надеюсь правоохранительная система примет законные решения по данному вопросу!”.

В свою очередь на обвинения Эдварса ответил депутат Госдумы РФ от КПРФ  Алексей Куринный. Политик сообщил, что “ребята действительно снимали с улицы нескромный (мягко говоря) коттедж депутата в рамках журналистского расследования”, однако никаких заборов, проникновений на частную территорию и венков не было.

“На коттеджах висят камеры и я думаю “обиженный” господин может предъявить запись с видеокамер, откуда будет все ясно. Со своей стороны обращаюсь в правоохранительные органы для проведения соответствующей проверки”, – написал Куринный.

Ольга Турковская
Фото: Ростислав Эдварс