14 и 15 апреля в Ульяновске пройдет уже традиционная международная IT – конференция “Стачка”, давно зарекомендовавшая себя как один из крупнейших форумов страны (в прошлом году приняло участие более 5 000 человек).

Буквально вчера (за 5 дней до мероприятия) организаторы распространили информацию, что VIP-персоной этого года и основным спикером мероприятия станет один из самых заметных бизнесменов страны, чье имя часто появляется в списке «Forbes» – Олег Тиньков.

Сегодня утром мы попытались получить более конкретные данные о визите эксцентричного бизнесмена. На официальном сайте конференции информации мы не обнаружили. Пресс-служба конференции сначала ответила буквально следующее:

Чуть позже организаторы конференции окончательно дезавуировали анонс дневной давности, заявив, что “Тиньков скорее всего не приедет из-за того, что у него в это время намечено другое мероприятие”.

UPD. Как прокомментировал в ходе переписки один из организаторов конференции, генеральный директор Ассоциации развития информационных технологий Валерий Костин “…Ситуацию пытаемся прояснить. Подключили Правительство области”