12 апреля первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Валерий Малышев провел прием граждан в рабочем поселке Сурское.

Люди обратились к депутату с различными вопросами. Так, руководитель детского ансамбля «Ассорти» попросил оказать финансовую поддержку для поездки творческого коллектива в Сочи. Председатель Палаты справедливости муниципального образования «Сурский район» обозначил проблему ремонта подъездных путей к кладбищу. Другой житель Сурского попросил помочь в ремонте дороги на ул. Савочкина. Директор школы из села Кирзять подняла вопрос об открытии детской площадки во дворе учреждения образования. Кроме того, жительница поселка попросила оказать содействие в лечении.

Валерий Малышев взял все эти вопросы на контроль и обещал поддержку.

Также первый заместитель Председателя Законодательного Собрания провел совещание по вопросам газоснабжения, в частности, модернизации котельной №2, расположенной на улице Октябрьской в рабочем поселке Сурское. Котлы этого теплоисточника требуют замены, так как они изношены на 90%. В бюджете Сурского района на это средств нет, учитывая долги за потребленные энергоресурсы. Данная котельная обслуживает объекты социальной сферы (детский сад №3, общеобразовательную школу в Сурском, общежитие техникума, здание детской поликлиники), а также 26-квартирный дом.

Нуждается в ремонте и котельная, отапливающая Астрадамовскую районную больницу. Впоследствии для обслуживания данного объекта необходимо строительство модульной котельной.

Валерий Малышев подтвердил, что намерен оказывать содействие в газификации объектов социальной сферы Сурского района.