Заявки на участие принимаются от заведений сферы питания, гостиниц, отелей и такси до 1 июня.

Организаторами выступили региональная Корпорация развития предпринимательства и Агентство по туризму при участии Ассоциации рестораторов и Ульяновского областного объединения операторов такси и диспетчерских служб.

Конкурс предполагает два этапа: обучение участников, которое пройдет с 1 июня по 27 августа, и исследование по методике «тайного гостя», запланированное с сентября по ноябрь. Итоги подведут на бизнес-форуме «Деловой климат в России» в декабре 2017 года.

«Решение о проведении такого исследования мы приняли в преддверии чемпионата мира по футболу, который пройдет в нашей стране в 2018 году. Этот конкурс позволит нам дать оценку уровню гостеприимства в области, исправить ошибки и тем самым повысить привлекательность Ульяновской области. Жители и гости нашего региона должны чувствовать себя комфортно», – сказал Губернатор Сергей Морозов.

«Условия проведения конкурса максимально лояльны к его участникам и предоставляют предприятиям индустрии сервиса возможность тщательно к нему подготовиться. Перед началом с участниками будут проведены встречи, на которых подробно расскажут о принципах и условиях конкурса, проведут ряд обучающих семинаров и тренингов. Наша задача не в том, чтобы назвать лучший, к примеру, ресторан, а в том, чтобы все предприятия индустрии гостеприимства в конечном итоге оказывали услуги на должном уровне», – пояснил председатель Совета директоров Корпорации развития предпринимательства Руслан Гайнетдинов.

Основными критериями оценки для отбора победителей первого этапа будут служить: наличие официального сайта на русском и иностранных языках, собственной ремонтной базы, медицинского кабинета или договора на обслуживание со специализированной организацией, коммуникативность персонала и другое. После обучения участников конкурса проверят на соответствие всем критериям, в том числе с помощью «тайного гостя». По итогам будет составлен рейтинг конкурсантов в каждой номинации. Все предприятия индустрии гостеприимства, закончившие обучение и успешно прошедшие проверку, будут учтены при формировании туристических маршрутов и рекламных материалов.

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить у специалистов Регионального центра поддержки и сопровождения предпринимательства по телефону: (8422) 41-45-82.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА